Deportes Individuales

Calendario

Descarga el Calendario de Deportes Individuales haciendo clic en el icono

AJEDREZ                                                                                                                                

 1 FEBRERO´20          El Escorial                                                        Todas las categorías                   Masculino-Femenino

15 FEBRERO´20         Collado Villalba                                               Todas las categorías                   Masculino-Femenino

7 MARZO´20              Galapagar                                                        Todas las categorías                   Masculino-Femenino

 

5 ABRIL´20                Moralzarzal                                                      Todas las categorías                   Masculino-Femenino

16 MAYO´20               Alpedrete (FINAL)                                            Todas las categorías                   Masculino-Femenino

 

ATLETISMO                                                                                                                         

 

31 ENERO´20           Becerril de la Sierra     Indoor                            Todas las categorías                 Masculino-Femenino

 

21 FEBRERO´20       Galapagar                      Indoor                            Todas las categorías                Masculino-Femenino

 

21 MARZO´20           Collado Villalba             Control Carreras           Todas las categorías                Masculino-Femenino

24 ABRIL´20             Moralzarzal                   Control Concursos      Todas las categorías                 Masculino-Femenino

 

8 MAYO´20               Colmenarejo                 Final Carreras                 Todas las categorías                Masculino-Femenino

22 MAYO´20             Torrelodones               Final Concursos           Todas las categorías                 Masculino-Femenino

 

BÁDMINTON                                                                                                                        

 

23 NOVIEMBRE´19     Guadarrama                Individual                 Benjamín-Infantil-Juvenil          Masculino-Femenino

 

15 FEBRERO´19           Los Molinos                 Individual                  Benjamín- Infantil-Juvenil         Masculino-Femenino

 

21 DICIEMBRE´19       Cercedilla                     Tecnificación                                                                 Masculino-Femenino

 

16 FEBRERO´20           Galapagar                     Individual                  Alevín-cadete                             Masculino-Femenino

 

18 ENERO´20               El Escorial                     Individual                  Benjamín- Infantil-Juvenil         Masculino-Femenino

 

1 FEBRERO´20             B.C.M.                            Individual                   Alevín-cadete                             Masculino-Femenino

 

30 NOVIEMBRE´19     San Lorenzo                 Individual                   Alevín-Cadete                            Masculino-Femenino

 

MARZO´20                   El Escorial                      Tecnificación                                                                  Masculino-Femenino

 

21 MARZO´20             Cercedilla                      Final Individual         Todas las categorías                Masculino-Femenino

 

14 MARZO´20             Collado VIllalba           Final Dobles               Infantil-cadete-juvenil          Masculino-Femenino

 

14 MARZO´20             Guadarrama                Final Dobles               Benjamín-alevín                         Masculino-Femenino

 

 

 

 

 

BICICLETA (Pumptrack)                                                                                                                                

 

   25 ABRIL´20          Becerril de la Sierra        Pumptrack                 Todas las categorías                   Masculino-Femenino

 

   30 MAYO´20         Alpedrete                         Pumptrack                  Todas las categorías                  Masculino-Femenino

 

   28 MARZO´20       Moralzarzal                      Pumptrack                  Todas las categorías                  Masculino-Femenino

 

   10 MAYO´20         Collado Mediano             Final Pumptrack        Todas las categorías                  Masculino-Femenino

 

 

 

         

 

CAMPO A TRAVÉS                                                                                                                                    

 

22 NOVIEMBRE ´19             Los Molinos                        Sector 4                Prebenj.-Benj.-Alev.-Inf.-Cad.              Masculino-Femenino

 

7 NOVIEMBRE ´19               Becerril de la Sierra          Sector 3                 Prebenj.-Benj.-Alev.-Inf.-Cad.              Masculino-Femenino

 

29 NOVIEMBRE´19              San Lorenzo                       Sector 1                 Prebenj.-Benj.-Alev.-Inf.-Cad.              Masculino-Femenino

 

28 NOVIEMBRE´19              Moralzarzal                        Sector 2                 Prebenj.-Benj.-Alev.-Inf.-Cad.               Masculino-Femenino

 

24 ENERO´20                        Hoyo de Manzanares         Final                      Prebenj.-Benj.-Alev.-Inf.-Cad.               Masculino-Femenino

 

 

 

 

 

GIMNASIA RÍTMICA                                                                                                                           

 

15 MARZO´20              Moralzarzal                        Conjuntos-Competición 1ª fase                Todas las categorías              Femenino

 

22 MARZO´20              Torrelodones                      Conjuntos-Precompetición 1ª fase          Todas las categorías              Femenino

 

MARZO`20                   San Lorenzo                        Conjuntos Pre y competición 2ª fase          Todas las categorías              Femenino

 

19 ABRIL´20                 Cercedilla                             Exhibición                                                      Todas las categorías              Femenino

 

18 ABRIL´20                 Colmenarejo                       Exhibición                                                      Todas las categorías              Femenino

 

19 ABRIL´20                 Alpedrete                            Exhibición                                                       Todas las categorías              Femenino

 

18 ABRIL´20                 Galapagar                           Exhibición                                                       Todas las categorías               Femenino

 

28 MARZO´20              El Escorial                           Individual Precompetición 1ª fase          Todas las categorías                Femenino

 

16 MAYO´20                Guadarrama                     Individual Pre y competición 2ª fase        Todas las categorías                Femenino

 

28 MARZO´20              B.C.M.                                 Individual Competición 1ª fase                 Todas las categorías                 Femenino

 

30-31 MAYO´20           San  Lorenzo                    COPA A.D.S.                                                    Todas las categorías                 Femenino

 

 

 

JUDO                                                                                                                                                         

 

24 ENERO ’ 20                   Guadarrama                   Individual                        Benjamín Suelo                      Masculino-Femenino

 

14 FEBRERO’ 20                Torrelodones                  Individual                        Benjamín Pie                           Masculino-Femenino

 

20 MARZO ’ 20                  Alpedrete                        Individual                        Alevín-Infantil-Cadete            Masculino-Femenino

 

MAYO ’ 20                      Los Molinos                    JUDOLANDIA                  Benjamín                                 Masculino-Femenino

 

     

 

 

KÁRATE                                                                                                                                                              

 

7 MARZO ’ 20                B.C.M.                               Katas                                Prebenjamín-Benjamín          Masculino-Femenino

 

25 ABRIL ’ 20                 Collado Mediano            Katas – Kumite               Alevín-Infantil-Cadete             Masculino-Femenino

         

 

 

MINITENIS                                                                                                                              _______

 

30 NOVIEMBRE ’ 19         Colmenarejo                     Individual                        Prebenjamín-Benjamín                            Mixto

 

21 MARZO ’ 20               Becerril de la Sierra         Individual                        Prebenjamín-Benjamín                            Mixto

 

25 ABRIL´20                   Hoyo de manzanares      Individual                        Prebenjamín-Benjamín                            Mixto

 

 

 

NATACIÓN                                                                                                                                             

 

ENERO´20                           Galapagar                                       1ª Prueba              Infantil-Cadete-Juvenil                      Masculino-Femenino

 

FEBRERO´20                       San Lorenzo                                   2ª Prueba              Prebenjamín-Benjamín-Alevín        Masculino-Femenino

 

MARZO´20                         Galapagar                                        3ª Prueba             Infantil-Cadete-Juvenil                       Masculino-Femenino

 

25 ABRIL´20                       Guadarrama                                   4ª Prueba             Prebenjamín-Benjamín-Alevín         Masculino-Femenino

 

16 MAYO´20                       Collado Villalba                              5ª Prueba             Alevín-Infantil-Cadete-Juvenil           Masculino-Femenino

 

13 JUNIO´20                        Guadarrama                                  Final                      Todas                                                   Masculino-Femenino

 

 

 

NATACIÓN SINCRONIZADA                                                                                                              

 

6 JUNIO´20                              Collado Villalba                        Competición       Todas las categorías                          Femenino

 

 

 

ORIENTACIÓN                                                                                                                                      

 

MAYO´20                                                                                         Prueba única      Todas las categorías                          Masculino-Femenino

 

 

 

RUGBY                                                                                                                                                    

 

 

NOVIEMBRE´19               San Lorenzo                            1ª Jornada                  Todas las categorías

 

FEBRERO´20                    Moralzarzal                              2ª Jornada                  Todas las categorías

 

ABRIL´20                         Torrelodones                           3ª Jornada                  Todas las categorías

 

 

TRAIL RUNNING                                                                                                                                  

 

         MARZO´20                        Cercedilla                              Prueba única               Todas las categorías

 

 

 

TENIS                                                                                                                                                      

 

2 (3) FEBRERO´19                       Galapagar                             Individual                     Benjamín 1ª fase                Mixto

 

25 ENERO´19                              Alpedrete                              Individual                     Alevín    1ª fase                   Femenino

 

15 DICIEMBRE´18                      Becerril de la Sierra             Individual                     Alevín    1ª fase                   Masculino

 

25 ENERO´19                              Alpedrete                              Individual                     Infantil  1ª fase                   Femenino

 

14 DICIEMBRE´18                      Hoyo de Manzanares          Individual                     Infantil  1ª fase                   Masculino

 

15 DICIEMBRE´18                      Torrelodones                        Individual                     Cadete  1ª fase                   Masculino y femenino

 

16 MARZO´19                             Becerril de la Sierra            Individual                      Benjamín 2ª fase               Mixto               

 

23 MARZO´19 (30/3)                 Colmenarejo                        Individual                      Alevín    2ª fase                  Femenino

 

02 (09) MARZO´19                     Alpedrete                              Individual                     Alevín    2ª fase                  Masculino

 

23 (30) MARZO´19                     Colmenarejo                        Individual                     Infantil  2ª fase                   Femenino

 

6 (7) ABRIL´19                            Galapagar                            Individual                      Infantil  2ª fase                   Masculino

 

15 (16) MARZO´19                     Hoyo de Manzanares         Individual                     Cadete  2ª fase                   Masculino y femenino

 

30 MARZO´19                             Alpedrete                             Individual                      Benjamín 3ª fase               Mixto

 

27 MARZO´19 (11/5)                 Torrelodones                      Individual                       Alevín    3ª fase                  Femenino

 

26 (27) ABRIL´19                        Hoyo de Manzanares        Individual                       Alevín    3ª fase                  Masculino

 

27 MARZO´19 (11/5)                 Torrelodones                      Individual                       Infantil  3ª fase                   Femenino

 

18 MAYO´19                               Becerril de la Sierra          Individual                        Infantil  3ª fase                   Masculino

 

18 MAYO´19 (25/5)                   Colmenarejo                      Individual                        Cadete  3ª fase                   Masculino y femenino

 

 

 

( ) Fecha alternativa en caso de suspensión por causas meteorológica

 

AJEDREZ                                                                                                                                

 

   16 MAYO´20            Alpedrete             FINAL                                Todas las categorías                   Masculino-Femenino

 

 1 FEBRERO´20           El Escorial                                                        Todas las categorías                   Masculino-Femenino

 

 5 ABRIL´20                Moralzarzal                                                      Todas las categorías                   Masculino-Femenino

 

15 FEBRERO´20         Collado Villalba                                                Todas las categorías                   Masculino-Femenino

 

7 MARZO´20              Galapagar                                                         Todas las categorías                   Masculino-Femenino

 

            

 

ATLETISMO                                                                                                                         

 

31 ENERO´20           Becerril de la Sierra     Indoor                            Todas las categorías                 Masculino-Femenino

 

8 FEBRERO´20         Galapagar                      Indoor                            Todas las categorías                Masculino-Femenino

 

24 ABRIL´20             Moralzarzal                   Control Concursos      Todas las categorías                 Masculino-Femenino

 

22 MAYO´20             Torrelodones               Final Concursos           Todas las categorías                 Masculino-Femenino

 

14 MARZO´20          Collado Villalba            Control Carreras         Todas las categorías                  Masculino-Femenino

 

8 MAYO´20              Colmenarejo                 Final Carreras              Todas las categorías                  Masculino-Femenino

 

 

 

 

 

BÁDMINTON                                                                                                                        

 

23 NOVIEMBRE´19     Guadarrama                Individual                 Benjamín-Infantil-Juvenil          Masculino-Femenino

 

15 FEBRERO´19           Los Molinos                 Individual                  Benjamín- Infantil-Juvenil         Masculino-Femenino

 

14 DICIEMBRE´19       Guadarrama                  Tecnificación                                                                 Masculino-Femenino

 

16 FEBRERO´20           Galapagar                     Individual                  Alevín-cadete                             Masculino-Femenino

 

18 ENERO´20               El Escorial                     Individual                  Benjamín- Infantil-Juvenil         Masculino-Femenino

 

1 FEBRERO´20             B.C.M.                            Individual                   Alevín-cadete                             Masculino-Femenino

 

30 NOVIEMBRE´19      San Lorenzo                 Individual                   Alevín-Cadete                            Masculino-Femenino

 

MARZO´20                   El Escorial                      Tecnificación                                                                  Masculino-Femenino

 

21 MARZO´20             Cercedilla                      Final Individual         Todas las categorías                Masculino-Femenino

 

14 MARZO´20             Collado VIllalba           Final Dobles               TODAS                                         Masculino-Femenino

 

14 MARZO´20             Guadarrama                Final Dobles               Benjamín-alevín                         Masculino-Femenino

 

 

 

 

 

BICICLETA (Pumptrack)                                                                                                                                

 

   25 ABRIL´20          Becerril de la Sierra        Pumptrack                 Todas las categorías                   Masculino-Femenino

 

   30 MAYO´20         Alpedrete                         Pumptrack                  Todas las categorías                  Masculino-Femenino

 

   28 MARZO´20       Moralzarzal                      Pumptrack                  Todas las categorías                  Masculino-Femenino

 

   10 MAYO´20         Collado Mediano             Final Pumptrack        Todas las categorías                  Masculino-Femenino

 

 

 

         

 

CAMPO A TRAVÉS                                                                                                                                    

 

22 NOVIEMBRE ´19             Los Molinos                        Sector 4                Prebenj.-Benj.-Alev.-Inf.-Cad.              Masculino-Femenino

 

7 NOVIEMBRE ´19               Becerril de la Sierra          Sector 3                 Prebenj.-Benj.-Alev.-Inf.-Cad.              Masculino-Femenino

 

29 NOVIEMBRE´19              San Lorenzo                       Sector 1                 Prebenj.-Benj.-Alev.-Inf.-Cad.              Masculino-Femenino

 

28 NOVIEMBRE´19              Moralzarzal                        Sector 2                 Prebenj.-Benj.-Alev.-Inf.-Cad.               Masculino-Femenino

 

     ENERO´20                        Hoyo de Manzanares         Final                      Prebenj.-Benj.-Alev.-Inf.-Cad.               Masculino-Femenino

 

 

 

 

 

GIMNASIA RÍTMICA                                                                                                                           

 

14 MARZO´20              Moralzarzal                        Conjuntos-Competición 1ª fase                Todas las categorías              Femenino

 

22 MARZO´20              Torrelodones                      Conjuntos-Precompetición 1ª fase          Todas las categorías              Femenino

 

MARZO`20                   San Lorenzo                        Conjuntos Pre y competición 2ª fase          Todas las categorías              Femenino

 

19 ABRIL´20                 Cercedilla                             Exhibición                                                      Todas las categorías              Femenino

 

18 ABRIL´20                 Colmenarejo                       Exhibición                                                      Todas las categorías              Femenino

 

19 ABRIL´20                 Alpedrete                            Exhibición                                                       Todas las categorías              Femenino

 

18 ABRIL´20                 Galapagar                           Exhibición                                                       Todas las categorías               Femenino

 

28 MARZO´20              El Escorial                           Individual Precompetición 1ª fase          Todas las categorías                Femenino

 

16 MAYO´20                Guadarrama                     Individual Pre y competición 2ª fase        Todas las categorías                Femenino

 

28 MARZO´20              B.C.M.                                 Individual Competición 1ª fase                 Todas las categorías                 Femenino

 

30-31 MAYO´20           San  Lorenzo                    COPA A.D.S.                                                    Todas las categorías                 Femenino

 

 

 

JUDO                                                                                                                                                         

 

24 ENERO ’ 20                   Guadarrama                   Individual                        Benjamín Suelo                      Masculino-Femenino

 

14 FEBRERO’ 20                Torrelodones                  Individual                        Benjamín Pie                           Masculino-Femenino

 

20 MARZO ’ 20                  Alpedrete                        Individual                        Alevín-Infantil-Cadete            Masculino-Femenino

 

MAYO ’ 20                      Los Molinos                    JUDOLANDIA                  Benjamín                                 Masculino-Femenino

 

     

 

 

KÁRATE                                                                                                                                                              

 

7 MARZO ’ 20                B.C.M.                               Katas                                Prebenjamín-Benjamín          Masculino-Femenino

 

25 ABRIL ’ 20                 Collado Mediano            Katas – Kumite              Alevín-Infantil-Cadete             Masculino-Femenino

         

 

 

MINITENIS                                                                                                                              _______

 

30 NOVIEMBRE ’ 19         Colmenarejo                     Individual                        Prebenjamín-Benjamín                            Mixto

 

22 FEBRERO ’ 20               Becerril de la Sierra         Individual                        Prebenjamín-Benjamín                            Mixto

 

31 MARZO´20                   Hoyo de manzanares      Individual                        Prebenjamín-Benjamín                            Mixto

 

 

 

NATACIÓN                                                                                                                                             

 

ENERO´20                           Galapagar                                       1ª Prueba              Infantil-Cadete-Juvenil                      Masculino-Femenino

 

FEBRERO´20                       San Lorenzo                                   2ª Prueba              Prebenjamín-Benjamín-Alevín        Masculino-Femenino

 

MARZO´20                         Galapagar                                        3ª Prueba             Infantil-Cadete-Juvenil                       Masculino-Femenino

 

25 ABRIL´20                       Guadarrama                                   4ª Prueba             Prebenjamín-Benjamín-Alevín         Masculino-Femenino

 

16 MAYO´20                       Collado Villalba                              5ª Prueba             Alevín-Infantil-Cadete-Juvenil           Masculino-Femenino

 

13 JUNIO´20                        Guadarrama                                  Final                      Todas                                                   Masculino-Femenino

 

 

 

NATACIÓN SINCRONIZADA                                                                                                              

 

6 JUNIO´20                              Collado Villalba                        Competición       Todas las categorías                          Femenino

 

 

 

ORIENTACIÓN                                                                                                                                      

 

MAYO´20                                                                                         Prueba única      Todas las categorías                          Masculino-Femenino

 

 

 

RUGBY                                                                                                                                                    

 

 

NOVIEMBRE´19               San Lorenzo                            1ª Jornada                  Todas las categorías

 

FEBRERO´20                    Moralzarzal                              2ª Jornada                  Todas las categorías

 

6 JUNIO´20                      Torrelodones                           3ª Jornada                  Todas las categorías

 

 

TRAIL RUNNING                                                                                                                                  

 

         MARZO´20                        Cercedilla                              Prueba única               Todas las categorías

 

 

 

TENIS                                                                                                                                                      

 

2 (3) FEBRERO´19                       Galapagar                             Individual                     Benjamín 1ª fase                Mixto

 

25 ENERO´19                              Alpedrete                              Individual                     Alevín    1ª fase                   Femenino

 

15 DICIEMBRE´18                      Becerril de la Sierra             Individual                     Alevín    1ª fase                   Masculino

 

25 ENERO´19                              Alpedrete                              Individual                     Infantil  1ª fase                   Femenino

 

14 DICIEMBRE´18                      Hoyo de Manzanares          Individual                     Infantil  1ª fase                   Masculino

 

15 DICIEMBRE´18                      Torrelodones                        Individual                     Cadete  1ª fase                   Masculino y femenino

 

16 MARZO´19                             Becerril de la Sierra            Individual                      Benjamín 2ª fase               Mixto               

 

23 MARZO´19 (30/3)                 Colmenarejo                        Individual                      Alevín    2ª fase                  Femenino

 

02 (09) MARZO´19                     Alpedrete                              Individual                     Alevín    2ª fase                  Masculino

 

23 (30) MARZO´19                     Colmenarejo                        Individual                     Infantil  2ª fase                   Femenino

 

6 (7) ABRIL´19                            Galapagar                            Individual                      Infantil  2ª fase                   Masculino

 

15 (16) MARZO´19                     Hoyo de Manzanares         Individual                     Cadete  2ª fase                   Masculino y femenino

 

30 MARZO´19                             Alpedrete                             Individual                      Benjamín 3ª fase               Mixto

 

27 MARZO´19 (11/5)                 Torrelodones                      Individual                       Alevín    3ª fase                  Femenino

 

26 (27) ABRIL´19                        Hoyo de Manzanares        Individual                       Alevín    3ª fase                  Masculino

 

27 MARZO´19 (11/5)                 Torrelodones                      Individual                       Infantil  3ª fase                   Femenino

 

18 MAYO´19                               Becerril de la Sierra          Individual                        Infantil  3ª fase                   Masculino

 

18 MAYO´19 (25/5)                   Colmenarejo                      Individual                        Cadete  3ª fase                   Masculino y femenino

 

 

 

( ) Fecha alternativa en caso de suspensión por causas meteorológica

 

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies